ライオンズ西新井グランフォート

  • 東京都足立区西新井栄町一丁目

  • 東武伊勢崎線 / 西新井駅 徒歩5分

  • 2014年築 / 8階建 / 68戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.6
フェア

推定相場価格より6.9%割高

販価
7,980万円
97.4万円/㎡
相場
7,465万円
91.1万円/㎡
2,924
5,952
8,979
12,007
AI査定結果
推定相場価格
7,465万円
91.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,952万円〜8,979万円
72.6万円/㎡〜109.6万円/㎡
推定賃料
20.4万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ライオンズ西新井グランフォート
7,980万円(97.4万円/㎡)/ 4階 / 81.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は111.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/147,980万円97.4万円4階 81.93㎡ 3LDK
2026/02/288,280万円118.1万円7階 70.11㎡ 3LDK
2025/01/219,980万円118.0万円8階 84.55㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は83.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(97.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ライオンズ西新井グランフォート
足立区西新井栄町一丁目
西新井駅5分 7,980万円97.4万円81.933LDK4階 / 8階建 201468RC
2024/01/15ヴェレーナ東綾瀬公園
足立区谷中一丁目
北綾瀬駅4分 5,280万円80.6万円65.523LDK8階 / 9階建 西201749RC
2026/04/22アビダス舎人テラス
足立区入谷一丁目
舎人駅4分 4,890万円78.8万円62.022LDK+S8階 / 14階建 西201552RC
2026/05/02パークゲートメイツ西新井
足立区西新井三丁目
大師前駅13分 5,280万円74.9万円70.513LDK4階 / 9階建 201776RC
2025/08/23パレステージ西新井本町
足立区西新井本町二丁目
大師前駅8分 5,480万円74.9万円73.174LDK11階 / 11階建 201351RC
2025/06/19レジデンスノーブル西新井本町
足立区西新井本町一丁目
大師前駅7分 4,780万円74.9万円63.843LDK4階 / 9階建 201942RC
2026/02/12アーデル扇大橋
足立区扇二丁目
扇大橋駅6分 4,980万円74.3万円67.072LDK+S7階 / 9階建 南東201551RC
2026/05/08ハミングテラス
足立区扇二丁目
高野駅1分 5,680万円78.9万円723LDK1階 / 15階建 2015102RC
2026/01/18クレアホームズ扇大橋ステーションフロント
足立区扇二丁目
扇大橋駅2分 6,680万円74.3万円89.884LDK2階 / 5階建 西201441RC
2025/03/23日神パレステージ西新井
足立区西新井栄町二丁目
西新井駅3分 4,998万円77.7万円64.292LDK+S3階 / 9階建 201139RC
2026/04/13イニシア西新井
足立区島根四丁目
西新井駅9分 8,990万円120.5万円74.623LDK7階 / 9階建 201881RC
2025/09/06グランマークスツインフォートA棟
足立区小台一丁目
足立小台駅5分 5,180万円73.1万円70.883LDK8階 / 14階建 南西2012110RC
2026/05/10アンシア西新井パークレジデンス
足立区関原二丁目
梅島駅12分 5,280万円73.7万円71.653LDK2階 / 5階建 西201542RC
2026/02/14アーデルグラード梅島
足立区梅田五丁目
梅島駅7分 5,680万円82.3万円69.043LDK5階 / 9階建 201965RC
2026/05/01パレステージ六町シャインコート
足立区南花畑三丁目
六町駅9分 5,000万円73.2万円68.353LDK5階 / 6階建 西201535RC
2023/09/30日神パレステージ梅島
足立区梅田七丁目
梅島駅8分 4,680万円74.8万円62.543LDK8階 / 10階建 南西201137RC
2024/04/05パレステージ梅島シャインコート
足立区梅田七丁目
梅島駅9分 4,780万円74.3万円64.333LDK4階 / 6階建 南東201535RC
2025/05/02センチュリー五反野
足立区中央本町四丁目
五反野駅13分 5,000万円75.8万円663LDK2階 / 6階建 -201447RC
2026/04/12サングランデ千住大橋
足立区千住緑町三丁目
千住大橋駅10分 6,080万円80.7万円75.33LDK2階 / 10階建 201443RC
2026/04/04メイツ北綾瀬トレエッセ